Госпогранкомитет сообщает

Поздравление Председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02.2024 1867

Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты! Уважаемые работники! Дорогие ветераны! От имени коллегии Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и меня лично примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Поздравление Председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Этот праздник символизирует верность, мужество и патриотизм многих поколений защитников Родины и ее священных рубежей, является всенародным признанием их заслуг перед страной, а также тех, кто сегодня стоит на страже мирного созидательного труда нашего народа, подчеркивает особое отношение белорусов к человеку в погонах. 

История и современность пограничной службы наполнены яркими примерами самоотверженных действий воинов в зеленых фуражках при выполнении боевых и оперативно-служебных задач. Высокую оценку получил личный состав органов пограничной службы у Главы государства - Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Доверие народа и высокая оценка Главнокомандующего Вооруженными Силами, данная пограничникам,  имеют особое значение в текущем Году качества - мы должны гарантированно обеспечить безопасность рубежей и неприкосновенность нашей Государственной границы.

Уважаемые товарищи!

Пусть доблесть и отвага героев-пограничников, добросовестная и бдительная служба наших современников служат примером для всех тех, кто сегодня с честью и достоинством исполняет свою конституционную обязанность и священный долг гражданина по защите суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя Республики Беларусь.

От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо нашей Родины - Республики Беларусь.