Госпогранкомитет сообщает

Более 90 выпускников Института погранслужбы получили дипломы об окончании учебного заведения

15.06.2019 4790
Более 90 выпускников Института погранслужбы получили дипломы об окончании учебного заведения

15 июня в Минске состоялся выпуск офицеров Института пограничной службы Республики Беларусь. В торжественной церемонии приняли участие руководство Госпогранкомитета, представители Минского городского комитета ОО «БРСМ», депутаты Палаты Представителей Национального собрания, ветераны-пограничники, а также родные и близкие молодых офицеров.

95-ти лейтенантам-выпускникам пограничного вуза вручили нагрудные знаки и дипломы об окончании института. Для каждого из них это один из самых памятных и торжественных дней, ведь позади долгий путь к мечте.

Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила уровень подготовки молодых специалистов. За годы существования пограничного вуза с 1997 по 2019 годы подготовлено и выпущено более 2000 офицеров. Из них 28 – окончили с золотой медалью и 116 – с дипломом с отличием. Выпускники института, достигшие высоких результатов в военно-научной работе, общественной жизни вуза и в спорте поощрены руководством Госпогранкомитета.

По окончанию вручения дипломов состоялся ритуал прощания выпускников с Боевым Знаменем института, а после прохождения торжественным маршем офицеров-пограничников поздравили родные, близкие и друзья. 

Большинство молодых лейтенантов по окончании отпуска отправятся в подразделения границы, где их ждет ответственная служба на благо нашей страны. Приобретенные за время обучения навыки для многих из них станут отправной точкой в дальнейшей военной карьере.

Уже с понедельника выпускники Института погранслужбы - специалисты пограничного контроля будут обеспечивать оформление в пунктах пропуска  гостей и участников II Европейских игр в Минске.