Госпогранкомитет сообщает

В органы пограничной службы поступила современная техника для выполнения инженерных работ

18.01.2019 4357
В органы пограничной службы поступила современная техника для выполнения инженерных работ
18 января в рамках обновления парка инженерной техники для нужд Брестской и Гомельской пограничных групп, а также Мозырского пограничного отряда Госпогранкомитетом было закуплено 3 единицы современной инженерной техники – два бульдозера SD-16 «БелДозер» и один экскаватор на гусеничном ходу ET18-20LC.

В приемке техники от предприятий-поставщиков приняли участие начальник управления Госпогранкомитета полковник Андрей Гирс и начальник группы материально-технического обеспечения подполковник Анатолий Казючиц.
«Новая техника позволит на порядок улучшить качество и уменьшить сроки выполнения инженерных работ по созданию инженерной инфраструктуры на границе. На сегодняшний день личный состав инженерных подразделений территориальных органов пограничной службы, выполняя задачи инженерного обеспечения, создает на Государственной границе Республики Беларусь тот фундамент, ту основу, благодаря которой осуществляется успешная охрана рубежей нашего Отечества» – отметил Андрей Гирс.

В течение года ожидается поставка еще 4 единиц инженерной техники. Всего же в рамках Государственной программы развития и модернизации инфраструктуры Государственной границы Республики Беларусь и приграничной территории, стартовавшей в 2014 году, было закуплено около 40 единиц инженерной техники. Данная программа продлится до 2022 года.