Совместное совещание
16 марта в Госпогранкомитете прошло второе совместное совещание руководителей Министерства внутренних дел и Государственного пограничного комитета.
Стороны согласовали меры по обеспечению общественной и пограничной безопасности на приграничной территории, противодействию преступности, а также перспективные направления взаимодействия.
В ходе совещания были актуализированы вопросы взаимодействия оперативных подразделений органов пограничной службы и внутренних дел по пресечению противоправной деятельности через государственную границу, противодействию незаконной миграции и управлению миграционными потоками, борьбе с организованной преступностью, противодействию коррупции и обеспечению собственной безопасности.
СПРАВОЧНО: В 2010 году органами пограничной службы совместно с МВД пресечено почти 180 случаев контрабанды на сумму около 6 миллиардов рублей, изъято около 82 килограмм наркотических веществ, а также около 60 единиц оружия и свыше 600 единиц боеприпасов. Уничтожено около 17 тонн зеленой массы наркосодержащих растений.