Госпогранкомитет сообщает

Покорённые пьедесталы

21.03.2012 692
Россыпь медалей завоевали белорусские пограничники на прошедших в марте соревнованиях разного уровня.

Блестяще выступили наши спортсмены на Чемпионате республики по К-1 (кикбоксингу), проходившем с 15 по 18 марта на базе учебно-физкультурного центра БАТУ. Сержант Максим Балашко (в/ч 1250) стал чемпионом страны в весовой категории до 81 кг. Лейтенант Владислав Гонтар успешно выступил в более «весомой» категории – свыше 90 кг, став вторым в соревнованиях. Республиканские соревнования стали отборочным этапом на Чемпионат мира по кикбоксингу, который пройдёт в мае в Венгрии.

Победители открытого чемпионата страны по каратэ, который завершился на этих выходных, завоевали путёвки на чемпионат Европы. Золотую медаль соревнований – у рядового Михаила Савайтана (в/ч 2034) в категории до 60 кг.

Появился шанс на завоевание лицензии на предстоящие Олимпийские игры в Лондоне у рядового Дмитрия Шершаня (в/ч 2044). Он стал вторым на этапе Кубка мира по дзюдо, проходившем 9-11 марта в Латвии. Теперь чтобы иметь возможность показать себя на главных спортивных стартах четырёхлетия в Лондоне белорусскому спортсмену необходимо успешно выступить на Чемпионате Европы в Стамбуле.