Госпогранкомитет сообщает

В аэропорту задержан иностранец с фальшивым паспортом

14.03.2023 849

Ночью 11 марта в Национальном аэропорту Минск пограничники задержали нигерийца, который прибыл в Беларусь рейсом «Стамбул-Минск». Для прохождения паспортного контроля он предъявил паспорт гражданина Ганы, однако пограничники выявили в нем подделку — страница с установочными данными была заменена.

Как выяснилось, мужчина подделал документ, изменив свой возраст, чтобы профессионально заниматься футболом у себя на родине. В Беларуси он планировал продолжить карьеру игрока. Свой настоящий паспорт — гражданина Нигерии — он спрятал в личных вещах.

Иностранный гражданин помещен в изолятор ГУВД Мингорисполкома. Кроме административной ответственности за покушение на незаконное пересечение границы ему грозит и уголовная — за использование поддельного документа.