Госпогранкомитет сообщает

Анатолий Лаппо поздравил пограничников с профессиональным праздником

28.05.2022 1677

Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты! Уважаемые работники! Дорогие ветераны!

Анатолий Лаппо поздравил пограничников с профессиональным праздником

От имени коллегии Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, себя лично поздравляю вас и членов ваших семей с Днем пограничника.

Судьба пограничного ведомства Республики Беларусь неразрывно связана с героической историей нашей страны, развитием ee государственности, суровыми испытаниями, что выпали белорусскому народу на пути становления независимого государства - Республики Беларусь.

Во все времена стражей границ отличали особые качества: верность Военной присяге, преданность народу, идейная убежденность, патриотизм, профессиональное мастерство и высокая нравственность.

В этот день самые теплые слова мы адресуем нашим ветеранам, посвятившим свою жизнь служению стране и народу. Уважаемые ветераны, вы и сейчас наш бессменный ориентир, а ваш богатый жизненный опыт и твердая гражданско-патриотическая позиция востребованы в деле воспитания молодежи.

Выражаю признательность и благодарю за верность долгу и присяге всем тем, кто сейчас добросовестно несет пограничную службу, осуществляет пограничный контроль, обеспечивает выполнение задач оперативно-служебной деятельности.

Уверен, что личный состав ведомства и впредь будет достойно, честно, на совесть выполнять задачи по охране границы Республики Беларусь.

В этот знаменательный день от всей души желаю всему личному составу, ветеранам-пограничникам, вашим родным и близким добра и мира, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашей Родины - Республики Беларусь!